河北工业大学宿舍区新建楼宇校园无线网络覆盖及校园网统一运营运维服务项目(项目编号:TJBD-2026-C-348)更正公告1号
时间:2026-08-11 来源: 访问量:
河北工业大学宿舍区新建楼宇校园无线网络覆盖及校园网统一运营运维服务项
目(项目编号:TJBD-2026-C-348)更正公告1号
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:TJBD-2026-C-348
原公告的采购项目名称:河北工业大学宿舍区新建楼宇校园无线网络覆盖及校园网统一运营运维服务项目
首次公告日期:2026年8月7日
二、更正信息
更正事项:□采购公告 ☑采购文件
更正内容:对本项目竞争性磋商文件第二部分 磋商项目要求七、项目需求书(四)技术需求中1.无线接入层设备(Wi-Fi 7标准)及2.接入与汇聚交换设备(2.5G POE上联组网模式)内容更正,更正内容详见附件。
更正日期:2026年8月11日
二、监督部门
本招标项目的监督部门为无。
三、联系方式
招 标 人 :河北工业大学
地 址:天津市北辰区西平道5340号
联 系 人 :魏老师
电 话 :022-60438371
电子邮件:/
招标代理机构:天津滨德招标代理有限公司
地 址: 天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层
联 系 人 : 马晓培、康晓媛、杨姣姣、郝文杰
电 话: 022-24213608
电子邮件: zb2@tjbd666. com
附件
1.无线接入层设备(Wi-Fi 7标准)
序号 |
设备名称 |
数量 |
技术要求 |
★1 |
面板AP |
由供应商核定 |
①双频4流设计,可同时工作在802.11n/ac/ax/be模式; ②整机速率≥3.5Gbps; ③端口≥1个2.5GE电口(支持POE供电); |
★2 |
普通 放装AP |
由供应商核定 |
①双频4流设计,可同时工作在802.11n/ac/ax/be模式; ②整机速率≥3.5Gbps; ③端口≥1个2.5GE电口(支持POE供电); |
★3 |
高密 放装AP |
由供应商核定 |
①三频6流设计,可同时工作在802.11n/ac/ax/be模式; ②整机速率≥6.4Gbps; ③端口≥1个2.5GE电口(支持POE供电); |
★4 |
室外 全向AP |
由供应商核定 |
①双频4流设计,可同时工作在802.11n/ac/ax/be模式; ②整机速率≥5.7Gbps; ③端口≥1个2.5GE电口(支持POE供电); |
2.接入与汇聚交换设备(2.5G POE上联组网模式)
序号 |
设备名称 |
数量 |
技术要求 |
★1 |
POE交换机 |
由供应商核定 |
①交换容量≥13Tbps,包转发率≥670Mpps; ②支持≥24个2.5G BASE-T PoE++电口; ③支持≥6个10G BASE-X SFP Plus端口; ④单台配置要求:双电源,电源功率须能支持满AP供电要求,配套2个万兆单模光模块; |
★2 |
汇聚 交换机 |
由供应商核定 |
①交换容量≥4.8Tbps,包转发率≥2000Mpps; ②万兆光口≥48个,40/100G光口≥4个; ③单台配置要求:双电源,40G堆叠线缆1条,40G单模光模块2个; |
★3 |
核心 交换机 |
由供应商核定 |
①交换容量≥300Tbps,包转发率≥50000Mpps; ②万兆光口≥16个,40G光口≥32个; ③配置10G光模块≥16个;(类型由供应商核定) ④单台配置要求:双电源; |
