河北工业大学北辰校区新建宿舍楼空气净化除甲醛服务竞争性磋商公告
时间:2026-08-13 来源: 访问量:
项目所在地区:天津市
一、招标条件
本河北工业大学北辰校区新建宿舍楼空气净化除甲醛服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金40万元,招标人为河北工业大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:本次项目覆盖河北工业大学北辰校区西区新建公寓518间;东区新建公寓406间。公寓楼单间面积为19㎡左右,要求全部房间空气净化施工结束后每栋公寓楼每层至少抽检1个房间进行空气检测。服务商需完成空气净化(除甲醛)施工、空气检测验收等全部工作。
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
(001)河北工业大学北辰校区新建宿舍楼空气净化除甲醛服务;
三、投标人资格要求
(001 河北工业大学北辰校区新建宿舍楼空气净化除甲醛服务)的投标人资格能力要求:
(一)本项目专门面向小微企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》或监狱企业证明文件或《残疾人福利性单位声明函》。
(二)供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供以下材料:
1.供应商须提供营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明,提供复印件并加盖单位公章;
2.提供《供应商资格承诺函》;
3.本项目不接受联合体磋商,提供非联合体磋商声明。
供应商须保证材料的真实、清晰、有效并承担相应的法律责任。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月14日09时30分到2026年08月20日16时00分。
获取方式:(法定节假日除外))(1)现场报名,交纳竞争性磋商文件费后,以纸质或电子版文件售出。(2)竞争性磋商文件的售价:500 元/本。(文件一经售出,所收费用概不退还,未购买竞争性磋商文件的供应商视为无效磋商)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年08月24日10:00
递交方式:河北工业大学北辰校区体育中心西侧二楼A222会议室纸质文件递交。
六、开标时间及地点
开标时间:2026年08月24日10:00
开标地点:河北工业大学北辰校区体育中心西侧二楼A222会议室
七、其他
受河北工业大学委托,天津市宏宇工程造价咨询有限公司将以竞争性磋商方式,对河北工业大学北辰校区新建宿舍楼空气净化除甲醛服务实施采购,现欢迎合格的供应商参加响应。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为-。
九、联系方式
招 标 人:河北工业大学
地 址:天津市北辰区西平道 5340 号
联 系 人:岳老师
电 话:022-60438419
电子邮件:-
招标代理机构:天津市宏宇工程造价咨询有限公司
地 址:天津市南开区凌宾路延长线凌奥创意产业园三期沿河南商业带2号楼2门301室
联 系 人:陈明明、刘景伟
电 话:022-23894875
电子邮件:hyzjzx@126.com
